Game Start
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Torionel™, Путник, Andy7  
GameWorld Community » Моддинг » Моддинг Fable TLC » Распаковка WAD-файла - через Freeroam и CBox (Выдержки из гайда по моддингу LostInGeneral + мои примечания)
Распаковка WAD-файла - через Freeroam и CBox
Torionel™Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Главный по Fable-моддингу
Группа: Команда GameWorld
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
СЛОЖНЫЙ СПОСОБ (LostInGeneral)

Это, как вы вероятно поймете, является одной из самых легких вещей, которые Вы могли бы сделать для создания мода к Fable, и этому мы обязаны программе Silverback’s free-roam. Извлечение файлов, содержащихся в WAD файле, не является решающей операцией, но Вы действительно должны сделать это, поскольку это делает многие операции намного более простыми. Итак, скачайте себе копию программы и мы начнем. Сейчас вовремя будет заметить, что вам также понадобится программа Microsoft .NET Framework, поэтому сделайте милость, установите ее перед стартом.

Во-первых, откройте программу. Щелкните File, затем Open. Найдите у себя файл FinalAlbion.wad (в папке /Data/Levels в папке с установленной Fable). Удостоверьтесь, что Вы можете извлечь TNG файлы (проверьте, стоит ли галочка около соответствующего пункта – примечание переводчика), также, выбрав соответствующую галочку, вы можете выбрать, хотите ли Вы извлечь LEV файлы пропатченными или непропатченным. Извлечение их пропатченными позволит сделать то, что упоминается, как «свободно бродить» (free roam); то есть, будучи способным ходить везде, где Вы хотите на карте. Если Вы предпочитаете обычные возможности, Вы можете выбрать непропатченный вариант, который, конечно, является традиционным.

Итак, нажмите Open и выберите файл FinalAlbion.wad. Кликните “rip” и извлеките файлы. Также рекомендуется скопировать FinalAlbion.wad в любое другое место (примечание переводчика).

Наконец, откройте userst.ini (в корневой папке Fable) и измените параметр “UseLevelWAD” с “True” на “False”. Сохраните изменения. Откройте игру, удостоверьтесь, что все работает, и удаляйте ваш FinalAlbion.wad. Вы больше в нем не нуждаетесь.

ПРОСТОЙ СПОСОБ (Torionel, то бишь мой smile )

1) Скачиваем CBox

2) Распаковываем архив

3) Запускаем

4) При первом запуске CBox'а появится окошко с текстом, оканчивающимся на что-то вроде "...fix it?"
Нажимаем ок. Пошла распаковка WAD-файла. Программа все делает за нас.

 
GameWorld Community » Моддинг » Моддинг Fable TLC » Распаковка WAD-файла - через Freeroam и CBox (Выдержки из гайда по моддингу LostInGeneral + мои примечания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz